Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | PITTORE ITALIANO, XX SECOLO Il bevitore Olio su cartone telato, cm. 37 x 28 Iscrizioni al retro In cornice |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Agua-forte |
| | UMBERTO MASTROIANNI (Fontana Liri 1910 - Marino 1998) Senza titolo Acquaforte (...) |
Autoritratto mentre dipinge |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | LEONETTA CECCHI PIERACCINI (Poggibonsi 1882-1977) Autoritratto mentre dipinge, (...) |
Técnica | | China, Papel |
| | PIETRO MELECCHI (Castelfranco Emilia 1902 - 1996) Composizione, 1949 China su (...) |
Técnica | | Litogravura |
| | HANS BELLMER (Katowice 1902 - Parigi 1975) Senza titolo Litografia ex. 46/120 (...) |