Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10143
Babuino
Assento
Rome
Italy
2019-06-19
Muita arte visual
220

BABUINO

Italy, Rome, 2019-06-19

Catálogo de Lotes em Leilão

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 220, páginas 1 a 44, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Il bevitore
ITALIAN SCHOOL,Il bevitore,Babuino IT 2019-06-19
Número de lote 202
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO Il bevitore Olio su cartone telato, cm. 37 x 28 Iscrizioni al retro In cornice €
Senza titolo
MASTROIANNI Umberto 1910-1998,Senza titolo,Babuino IT 2019-06-19
Número de lote 7
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
UMBERTO MASTROIANNI (Fontana Liri 1910 - Marino 1998) Senza titolo Acquaforte (...)
Autoritratto mentre dipinge
CECCHI PIERACCINI Leonetta 1882-1977,Autoritratto mentre dipinge,1925,Babuino IT 2019-06-19
Número de lote 11
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LEONETTA CECCHI PIERACCINI (Poggibonsi 1882-1977) Autoritratto mentre dipinge, (...)
1902 - 1996
Composizione
MELECCHI Pietro 1902-1996,Composizione,1949,Babuino IT 2019-06-19
Número de lote 13
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
China, Papel
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PIETRO MELECCHI (Castelfranco Emilia 1902 - 1996) Composizione, 1949 China su (...)
1902 - 1975
Senza titolo
BELLMER Hans 1902-1975,Senza titolo,Babuino IT 2019-06-19
Número de lote 37
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
HANS BELLMER (Katowice 1902 - Parigi 1975) Senza titolo Litografia ex. 46/120 (...)