Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Impressão de tela |
| | PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Senza titolo, 1950/1984 Serigrafia, (...) |
Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Xilogravura |
| | UMBERTO PRENCIPE (Napoli 1879 - Roma 1962) Mercato di notte Xilografia, ex. (...) |
Técnica | | China, Papel |
| | MARINO HAUPT (Helsinki 1942 - Roma 2004) Donna e cavaliere China su carta, cm. (...) |
Técnica | | China, Papel |
| | MARINO HAUPT (Helsinki 1942 - Roma 2004) Cavallo e cavaliere China su carta, (...) |
Técnica | | Carvão, Papel |
| | SARO MIRABELLA (Catania 1914 - Roma 1972) Tonnara, 1964 Carboncino su carta, (...) |