Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10143
Babuino
Assento
Rome
Italy
2019-03-19
Muita arte visual
401

BABUINO

Italy, Rome, 2019-03-19

Catálogo de Lotes em Leilão

"ARTE DEL FUTURISMO ITALIANO ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 401, páginas 1 a 81, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1927 - 2005
Senza titolo
DORAZIO Piero 1927-2005,Senza titolo,1950/1984,Babuino IT 2019-03-19
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Senza titolo, 1950/1984 Serigrafia, (...)
1879 - 1962
Mercato di notte
PRENCIPE Umberto 1879-1962,Mercato di notte,Babuino IT 2019-03-19
Número de lote 7
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Xilogravura
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
UMBERTO PRENCIPE (Napoli 1879 - Roma 1962) Mercato di notte Xilografia, ex. (...)
1942 - 2004
Donna e cavaliere
HAUPT Marino 1942-2004,Donna e cavaliere,Babuino IT 2019-03-19
Número de lote 19
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
China, Papel
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MARINO HAUPT (Helsinki 1942 - Roma 2004) Donna e cavaliere China su carta, cm. (...)
1942 - 2004
Cavallo e cavaliere
HAUPT Marino 1942-2004,Cavallo e cavaliere,Babuino IT 2019-03-19
Número de lote 20
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
China, Papel
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MARINO HAUPT (Helsinki 1942 - Roma 2004) Cavallo e cavaliere China su carta, (...)
1914 - 1972
Tonnara
MIRABELLA Saro 1914-1972,Tonnara,1964,Babuino IT 2019-03-19
Número de lote 22
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Carvão, Papel
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
SARO MIRABELLA (Catania 1914 - Roma 1972) Tonnara, 1964 Carboncino su carta, (...)