Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Xilogravura |
| | GIANPAOLO BERTO (Adria 1940 - 2003) Volti, 1981 Pennarello su xilografia, cm. (...) |
Técnica | | Acrílica, Tela |
| | ISABELLE MAYAUD (Francia 1973) Sortir du cadre, 2008 Acrilici su tela, cm. 92 (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oil, Painel |
| | PITTORE RUSSO, INIZIO XX SECOLO VOLTO DELLA VERGINE Icona a olio cotto su tavola, cm. 20 x 16 Riza in metallo dorato |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO VERGINE COL BAMBINO Olio su tela, cm. 47 x 36 Cornice laccata |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oil, Painel |
| | PITTORE COPTO-ORTODOSSO, INIZI XX SECOLO VERGINE COL BAMBINO Olio su tavola, cm. 32 x 20 Difetti |