Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10143
Babuino
Assento
Rome
Italy
2018-09-18
Muita arte visual
431

BABUINO

Italy, Rome, 2018-09-18

Catálogo de Lotes em Leilão

"DUE COLLEZIONI INDIVISE DI DIPINTI DEL XIX SECOLO IMPORTANTI ARREDI, DIPINTI E MARMI ANTICHI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA E FOTOGRAFIE ANNI '60 LIBRI, ARGENTI, GIOIELLI E COLLEZIONISMO"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 431, páginas 1 a 87, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1940 - 2003
Volti
BERTO Gian Paolo 1940-2003,Volti,1981,Babuino IT 2018-09-18
Número de lote 550
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Xilogravura
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GIANPAOLO BERTO (Adria 1940 - 2003) Volti, 1981 Pennarello su xilografia, cm. (...)
Sortir du cadre
MAYAUD ISABELLE 1973,Sortir du cadre,2008,Babuino IT 2018-09-18
Número de lote 575
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílica, Tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ISABELLE MAYAUD (Francia 1973) Sortir du cadre, 2008 Acrilici su tela, cm. 92 (...)
VOLTO DELLA VERGINE
RUSSIAN SCHOOL,VOLTO DELLA VERGINE,Babuino IT 2018-09-18
Número de lote 63
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oil, Painel
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PITTORE RUSSO, INIZIO XX SECOLO VOLTO DELLA VERGINE Icona a olio cotto su tavola, cm. 20 x 16 Riza in metallo dorato
VERGINE COL BAMBINO
ITALIAN SCHOOL,VERGINE COL BAMBINO,Babuino IT 2018-09-18
Número de lote 66
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO VERGINE COL BAMBINO Olio su tela, cm. 47 x 36 Cornice laccata
VERGINE COL BAMBINO
ANONYMOUS,VERGINE COL BAMBINO,Babuino IT 2018-09-18
Número de lote 79
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oil, Painel
Dimensões (A x L)
32.00 X 20.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
PITTORE COPTO-ORTODOSSO, INIZI XX SECOLO VERGINE COL BAMBINO Olio su tavola, cm. 32 x 20 Difetti