Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10143
Babuino
Assento
Rome
Italy
2018-07-17
Muita arte visual
285

BABUINO

Italy, Rome, 2018-07-17

Catálogo de Lotes em Leilão

"DIPINTI E ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARGENTI, OGGETTI D'ARTE E COLLEZIONISMO"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 285, páginas 1 a 57, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Habitants de la Cariel
FRENCH SCHOOL,Habitants de la Cariel,XIX SECOLO,Babuino IT 2018-07-17
Número de lote 88
Atribuição
Anônimo
Técnica
Gravura de cor
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO Habitants de la Cariel Incisione a colori, cm. 20 (...)
Natura morta
ITALIAN SCHOOL,Natura morta,1957,Babuino IT 2018-07-17
Número de lote 556
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Óleo, painel duro
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO Natura morta, 1957 Olio su faesite, cm. 26 x 34 (...)
1912 - 1992
Nudo in un interno
CASSINARI Bruno 1912-1992,Nudo in un interno,Babuino IT 2018-07-17
Número de lote 624
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 EUR Milano 1992) Nudo in un interno Litografia (...)
MINERVA
ANONYMOUS,MINERVA,XVIII SECOLO,Babuino IT 2018-07-17
Número de lote 22
Atribuição
Anônimo
Técnica
Escultura
Data da obra
XVIII SECOLO
Dimensões (A x L x P)
22.00 X 10.00 X 7.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
SCULTURA DELLA MINERVA IN AVORIO, FINE XVIII SECOLO in posa statuaria. Base a terrapieno. Misure cm. 22 x 10 x 7. (...)
Veduta principale delle grandi e piccole cascate di Tivoli
GMELIN Wilhelm Friedrich,Veduta principale delle grandi e piccole cascate d,1808,Babuino 2018-07-17
Número de lote 65
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
WILHELM FRIEDRICH GMELIN (Badenweiler 1760 EUR 1820) Veduta principale delle (...)