Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Gravura de cor |
| | PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO Habitants de la Cariel Incisione a colori, cm. 20 (...) |
Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Óleo, painel duro |
| | PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO Natura morta, 1957 Olio su faesite, cm. 26 x 34 (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Litografia, Cores |
| | BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 EUR Milano 1992) Nudo in un interno Litografia (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Escultura |
| | SCULTURA DELLA MINERVA IN AVORIO, FINE XVIII SECOLO in posa statuaria. Base a terrapieno. Misure cm. 22 x 10 x 7. (...) |
Veduta principale delle grandi e piccole cascate di Tivoli |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Agua-forte |
| | WILHELM FRIEDRICH GMELIN (Badenweiler 1760 EUR 1820) Veduta principale delle (...) |