Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10143
Babuino
Assento
Rome
Italy
2018-04-17
Muita arte visual
221

BABUINO

Italy, Rome, 2018-04-17

Catálogo de Lotes em Leilão

"ARREDI, DIPINTI E MARMI ANTICHI DA FAMIGLIE ROMANE DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO 400 LOTTI AL MIGLIOR OFFERENTE UNA BIBLIOTECA DI UNA FAMIGLIA NAPOLETANA ARGENTI, GIOIELLI E OROLOGI"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 221, páginas 1 a 45, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Terre Artiche
FRENCH SCHOOL,Terre Artiche,19th century,Babuino IT 2018-04-17
Número de lote 552
Atribuição
Anônimo
Técnica
Gravação
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO Terre Artiche Incisione, cm. 32 x 35 In (...)
Leontopetalo
ITALIAN SCHOOL,Leontopetalo,19th century,Babuino IT 2018-04-17
Número de lote 560
Atribuição
Anônimo
Técnica
Imprimir, Cores
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO Leontopetalo Stampa a colori, cm. 34 x 24 (...)
Ritratto di Nobildonna
FRENCH SCHOOL,Ritratto di Nobildonna,19th century,Babuino IT 2018-04-17
Número de lote 574
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Madeira
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO Ritratto di Nobildonna Olio su tavoletta (...)
Studi di donna
ANONYMOUS,Studi di donna,20th century,Babuino IT 2018-04-17
Número de lote 588
Atribuição
Anônimo
Técnica
Lápis, papel
Data da obra
20th century
Dimensões (A x L)
45.00 X 30.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
PITTORE XX SECOLO Studi di donna Matita su carta, cm. 45 x 30 Non firmata In (...)
Noli me tangere
ITALIAN SCHOOL,Noli me tangere,19th century,Babuino IT 2018-04-17
Número de lote 596
Atribuição
Oficina (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO Noli me tangere Matita su carta, cm. 30,6 x 38,6 (...)