Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10143
Babuino
Assento
Rome
Italy
2017-09-19
Muita arte visual
403

BABUINO

Italy, Rome, 2017-09-19

Catálogo de Lotes em Leilão

"IMPORTANTI ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO 500 LOTTI AL MIGLIOR OFFERENTE ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE ASIATICA, ARCHEOLOGIA. ARGENTI ANTICHI E GIOIELLI"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 403, páginas 1 a 81, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Vergine in paesaggio
ANONYMOUS,Vergine in paesaggio,Babuino IT 2017-09-19
Número de lote 134
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Dimensões (A x L)
29.00 X 22.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
PITTORE INIZI XX SECOLO Vergine in paesaggio Olio su tavola, cm. 29 x 22 In cornice Difetti M.O.
Zante e Cefalonia
ANONYMOUS,Zante e Cefalonia,Babuino IT 2017-09-19
Número de lote 231
Atribuição
Técnica
Imprimir
Dimensões (A x L)
45.00 X 59.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
INCISORE XIX SECOLO Zante e Cefalonia Stampa geografica, cm. 45 x 59 In cornice Gora estesa M.O.
Aristofane
ANONYMOUS,Aristofane,Babuino IT 2017-09-19
Número de lote 291
Atribuição
Técnica
Gravação
Dimensões (A x L)
32.00 X 24.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
INCISORE XX SECOLO Aristofane Incisione, cm. 32 x 24 Sottotitolata In cornice M.O.
Fanciulli
EUROPEAN SCHOOL,Fanciulli,1900,Babuino IT 2017-09-19
Número de lote 297
Atribuição
Técnica
Imprimir, Cores
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
INCISORE FRANCESE, INIZI XX SECOLO Fanciulli Stampa a colori, cm. 48 x 33 (...)
Paesaggio con lago alpestre
ITALIAN SCHOOL,Paesaggio con lago alpestre,Babuino IT 2017-09-19
Número de lote 371
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PITTORE ITALIANO, INIZIO XX SECOLO Paesaggio con lago alpestre Olio su (...)