Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10143
Babuino
Assento
Rome
Italy
2016-03-21
Muita arte visual
281

BABUINO

Italy, Rome, 2016-03-21

Catálogo de Lotes em Leilão

"Arte Moderna And Contemporanea"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 281, páginas 1 a 57, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1898 - 1989
Figure
MACCARI Mino 1898-1989,Figure,Babuino IT 2016-03-21
Número de lote 174
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Mino Maccari Figure Litografia altezza: 30 cm larghezza: 24,5 cm
1937 - 2002
Natura morta
VIVIANI Vanni 1937-2002,Natura morta,Babuino IT 2016-03-21
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Vanni Viviani Natura morta Litografia altezza: 45 cm larghezza: 65 cm
1904 - 1989
Les Hérétiques aus: La Divine Comédie
DALI Salvador 1904-1989,Les Hérétiques aus: La Divine Comédie,Babuino IT 2016-03-21
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Salvador Dalì Les Hérétiques aus: La Divine Comédie 1960 ca. LITOGRAFIA A (...)
Senza titolo
ANONYMOUS,Senza titolo,Babuino IT 2016-03-21
Número de lote 146
Atribuição
Técnica
Técnica mista, papelão
Estimativas
EUR 100 - EUR 200
Dimensões (A x L)
100.00 X 70.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Artista Del 20° Secolo Senza titolo TECNICA MISTA SU CARTONCINO altezza: 100 cm larghezza: 70 cm
1906 - 1971
Il Bianco Cavallo
KRAYER GINO 1906-1971,Il Bianco Cavallo,Babuino IT 2016-03-21
Número de lote 162
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Têmpera, Placa
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Gino Krayer Il Bianco Cavallo Anni '50 TEMPERA SU TAVOLA altezza: 14,5 cm (...)