Atribuição | | Original |
Técnica | | Guache, Papel, Cartão |
| | PITTORE NAPOLETANO, INIZI XIX SECOLO FIGURA DI TRITONE Olio su vetro, cm. 7,5 x 4 CORNICE Piccola cornice a cassettone in ebano, del XVII secolo (un lato corto (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Tapeçaria |
| | FRAMMENTO DI ARAZZO, XVII SECOLO raffigurante Apollo con la cetra. Misure cm. 40 x 27. Cornice in (...) |
STAZIONE DELLA VIA CRUCIS |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO STAZIONE DELLA VIA CRUCIS STAZIONE DELLA VIA CRUCIS Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 45 x (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO SAN FRANCESCO ORANTE Olio su tela, cm. 63,5 x 47 Cornice dorata non pertinente CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo tardo ottocentesco. Zona di restauro sul cappuccio, punti di restauro a sinistra del capo e della mano in primo (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Canvas, Papel |
| | PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO PASTORE DORMIENTE Olio su carta applicata su (...) |