Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10143
Babuino
Assento
Rome
Italy
2014-01-28
Muita arte visual
353

BABUINO

Italy, Rome, 2014-01-28

Catálogo de Lotes em Leilão

"VENDITA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 353, páginas 1 a 71, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
FIGURA DI TRITONE
ANONYMOUS,FIGURA DI TRITONE,Babuino IT 2014-01-28
Número de lote 12
Atribuição
Técnica
Guache, Papel, Cartão
Dimensões (A x L)
7.50 X 4.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
PITTORE NAPOLETANO, INIZI XIX SECOLO FIGURA DI TRITONE Olio su vetro, cm. 7,5 x 4 CORNICE Piccola cornice a cassettone in ebano, del XVII secolo (un lato corto (...)
Apollo con la cetra
ANONYMOUS,Apollo con la cetra,Babuino IT 2014-01-28
Número de lote 15
Atribuição
Técnica
Tapeçaria
Dimensões (A x L)
40.00 X 27.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
FRAMMENTO DI ARAZZO, XVII SECOLO raffigurante Apollo con la cetra. Misure cm. 40 x 27. Cornice in (...)
STAZIONE DELLA VIA CRUCIS
ANONYMOUS,STAZIONE DELLA VIA CRUCIS,Babuino IT 2014-01-28
Número de lote 16
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
45.00 X 55.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO STAZIONE DELLA VIA CRUCIS STAZIONE DELLA VIA CRUCIS Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 45 x (...)
SAN FRANCESCO ORANTE
ANONYMOUS,SAN FRANCESCO ORANTE,Babuino IT 2014-01-28
Número de lote 18
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
63.50 X 47.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO SAN FRANCESCO ORANTE Olio su tela, cm. 63,5 x 47 Cornice dorata non pertinente CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo tardo ottocentesco. Zona di restauro sul cappuccio, punti di restauro a sinistra del capo e della mano in primo (...)
PASTORE DORMIENTE
BONAROTTI M.Angelo,PASTORE DORMIENTE,Babuino IT 2014-01-28
Número de lote 21
Atribuição
Técnica
Oleo, Canvas, Papel
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO PASTORE DORMIENTE Olio su carta applicata su (...)