Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | PITTORE XX SECOLO VASO DI FIORI Olio su tela, cm. 76 x 61 In (...) |
VEDUTA DI NAPOLI DA POSILLIPO |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Imprimir |
| | INCISORE TEDESCO, XIX SECOLO VEDUTA DI NAPOLI DA POSILLIPO Stampa, cm. 40 x 54 (...) |
FANCIULLA CON COLOMBA E MAIOLICA |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Mídia mista, papel |
| | PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO FANCIULLA CON COLOMBA E MAIOLICA Tecnica (...) |
RITRATTO DI FANCIULLA DI PROFILO |
| | PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO RITRATTO DI FANCIULLA DI PROFILO Tecnica (...) |
Erasmo, L'Eloge de la foglie. |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Cartão |
| | SATIRA EROTICA Erasmo, L'Eloge de la foglie. Un volume ex. 1036, con incisioni (...) |