Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10143
Babuino
Assento
Rome
Italy
2012-03-27
Muita arte visual
186

BABUINO

Italy, Rome, 2012-03-27

Catálogo de Lotes em Leilão

"Arredi, Dipinti e Arti Decorative"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 186, páginas 1 a 38, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
RITRATTO DI DONNA
ROMAN SCHOOL,RITRATTO DI DONNA,Babuino IT 2012-03-27
Número de lote 168
Atribuição
Técnica
Pintura
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PITTORE ROMANO, XIX SECOLO RITRATTO DI DONNA Olio su tavola ottagonale, cm. 15 (...)
1859 - 1944
VENERE
BRUGNOLI Emanuele 1859-1944,VENERE,Babuino IT 2012-03-27
Número de lote 483
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
EMANUELE BRUGNOLI Bologna 1859 - Venezia 1944 VENERE Olio su tavoletta, cm. 17 (...)
MORTE DI ZERBINO, DALL'ORLANDO FURIOSO
BARTOLOZZI Francesco 1727-1815,MORTE DI ZERBINO, DALL'ORLANDO FURIOSO,Babuino IT 2012-03-27
Número de lote 739
Atribuição
Técnica
Imprimir
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
FRANCESCO BARTOLOZZI Firenze 1727 - Lisbona 1815 MORTE DI ZERBINO, (...)
1809 - 1872
VEDUTA DI FIRENZE DAL PALAZZO VECCHIO
ALVINO ENRICO 1809-1872,VEDUTA DI FIRENZE DAL PALAZZO VECCHIO,Babuino IT 2012-03-27
Número de lote 767
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão fotográfica
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ENRICO ALVINO Milano 1809 - Roma 1872 VEDUTA DI FIRENZE DAL PALAZZO VECCHIO (...)
NOLI ME TANGERE
ITALIAN SCHOOL,NOLI ME TANGERE,Babuino IT 2012-03-27
Número de lote 506
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO NOLI ME TANGERE Matita su carta, cm. 30,6 x 38,6 (...)