Atribuição | | Original |
Técnica | | Pintura |
| | PITTORE ROMANO, XIX SECOLO RITRATTO DI DONNA Olio su tavola ottagonale, cm. 15 (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oil, Painel |
| | EMANUELE BRUGNOLI Bologna 1859 - Venezia 1944 VENERE Olio su tavoletta, cm. 17 (...) |
MORTE DI ZERBINO, DALL'ORLANDO FURIOSO |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Imprimir |
| | FRANCESCO BARTOLOZZI Firenze 1727 - Lisbona 1815 MORTE DI ZERBINO, (...) |
VEDUTA DI FIRENZE DAL PALAZZO VECCHIO |
Técnica | | Impressão fotográfica |
| | ENRICO ALVINO Milano 1809 - Roma 1872 VEDUTA DI FIRENZE DAL PALAZZO VECCHIO (...) |
Técnica | | Lápis, papel |
| | PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO NOLI ME TANGERE Matita su carta, cm. 30,6 x 38,6 (...) |