Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10143
Babuino
Assento
Rome
Italy
2009-09-21
Muita arte visual
247

BABUINO

Italy, Rome, 2009-09-21

Catálogo de Lotes em Leilão

"Pittori Italiani del XIX e del XX Secolo"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 247, páginas 1 a 50, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Natura morta di frutta con piatto
DUTCH SCHOOL,Natura morta di frutta con piatto,Babuino IT 2009-09-21
Número de lote 423
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PITTORE OLANDESE, XIX SECOLO Natura morta di frutta con piatto Olio su tela (...)
San Giuseppe e il Bambino alle porte di Gerusalemme
ROMAN SCHOOL,San Giuseppe e il Bambino alle porte di Gerusalemme,Babuino IT 2009-09-21
Número de lote 563
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PITTORE NAZARENO ROMANO, XIX SECOLO San Giuseppe e il Bambino alle porte di (...)
Paesaggio lacustre con vitelli
FRENCH SCHOOL,Paesaggio lacustre con vitelli,Babuino IT 2009-09-21
Número de lote 604
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PITTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO Paesaggio lacustre con vitelli Olio su tela, (...)
Paesaggio fluviale con ponte, barche e figure
ITALIAN SCHOOL,Paesaggio fluviale con ponte, barche e figure,Babuino IT 2009-09-21
Número de lote 624
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO Paesaggio fluviale con ponte, barche e (...)
La maledizione paterna
GREUZE Jean Baptiste 1725-1805,La maledizione paterna,Babuino IT 2009-09-21
Número de lote 638
Atribuição
Cópia
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PITTORE NORD EUROPEO, XIX SECOLO La maledizione paterna Olio su tela, cm. 47 x (...)