Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10071
Auxerre Enchères
Assento
Auxerre
France
2019-06-09
Muita arte visual
139

AUXERRE ENCHÈRES

France, Auxerre, 2019-06-09

Catálogo e Resultados do Leilão

"Belle Vente Mobiliere"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 139, páginas 1 a 28, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
XIX
Vaches au pré
GIVRY,Vaches au pré,Auxerre Enchères FR 2019-06-09
Número de lote 339
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GIVRY (école française XIXe) "Vaches au pré" Huile sur panneau Signée en bas à (...)
Fillette au chapeau
ANONYMOUS,Fillette au chapeau,Auxerre Enchères FR 2019-06-09
Número de lote 2
Atribuição
Técnica
Bronze, Mármore
Estimativas
EUR 50 - EUR 80
Prémio
EUR 50
Dimensões (A x L)
10.50 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
"Fillette au chapeau" Bronze sur base de marbre vert Haut. 10,5 cm
Femmes au bistrot
PRUNIER,Femmes au bistrot,Auxerre Enchères FR 2019-06-09
Número de lote 348
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Guache
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PRUNIER "Femmes au bistrot" Aquarelle et gouache Signée et datée 40 Dim. 34 x (...)
Buste de Voltaire
ANONYMOUS,Buste de Voltaire,Auxerre Enchères FR 2019-06-09
Número de lote 373
Atribuição
Técnica
Escultura
Estimativas
EUR 50 - EUR 100
Prémio
EUR 80
Dimensões (A x L)
16.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
"Buste de Voltaire" et "Buste de Rousseau" Deux bustes en régule Haut. 16 cm
Buste de gentilhomme en cuirasse
ANONYMOUS,Buste de gentilhomme en cuirasse,Auxerre Enchères FR 2019-06-09
Número de lote 375
Atribuição
Técnica
Bronze
Estimativas
EUR 50 - EUR 100
Prémio
EUR 100
Dimensões (A x L)
12.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
"Buste de gentilhomme en cuirasse" Bronze Haut. 12 cm