Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10071
Auxerre Enchères
Assento
Auxerre
France
2019-02-10
Muita arte visual
160

AUXERRE ENCHÈRES

France, Auxerre, 2019-02-10

Catálogo e Resultados do Leilão

"Belle Vente Mobiliere"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 160, páginas 1 a 32, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1933 - 1996
Foule
STORA Jean Pierre 1933-1996,Foule,Auxerre Enchères FR 2019-02-10
Número de lote 183
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jean-Pierre STORA (1933-1996): "Foule", aquarelle SBD, annotée sur la (...)
Sous bois enneigé
DIAZ DE LA PENA Narcisse Virgile 1807-1876,Sous bois enneigé,Auxerre Enchères FR 2019-02-10
Número de lote 350
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Narcisse DIAZ de la PENA (1807-1876): "Sous bois enneigé", dessin au crayon (...)
une jeune femme à l'éventail et un homme vêtu à l'orientale
ANONYMOUS,une jeune femme à l'éventail et un homme vêtu à l'orientale,Auxerre Enchères FR 2019-02-10
Número de lote 249
Atribuição
Anônimo
Técnica
Bronze, Patina, Castanho
Estimativas
EUR 50 - EUR 100
Prémio
EUR 160
Dimensões (A x L)
34.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Paire de statuettes en terre cuite à patine brune façon bronze représentant une jeune femme à l'éventail et un homme vêtu à l'orientale. Cachets en creux "U&C 1030". Haut. 34 (...)
Les roulottes près du chemin sous la neige
FEBVRE E,Les roulottes près du chemin sous la neige,Auxerre Enchères FR 2019-02-10
Número de lote 411
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Óleo, Cobre
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
E. FEBVRE: "Les roulottes près du chemin sous la neige", HSC SBD. Dim. 31 x 39 (...)
Les amours vendangeurs
ANONYMOUS,Les amours vendangeurs,Auxerre Enchères FR 2019-02-10
Número de lote 281
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Esmalte
Estimativas
EUR 80 - EUR 120
Prémio
EUR 80
Dimensões (A x L)
25.00 X 21.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
"Les amours vendangeurs", plaque en terre émaillée, signée "Filleul" en bas à gauche, cachet en creux "N" au dos. Dim. 25 x 21,5 (...)