Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10707
Auktionskontor Wiesloch
Assento
Wiesloch
Germany
2007-04-27
Muita arte visual
10

AUKTIONSKONTOR WIESLOCH

Germany, Wiesloch, 2007-04-27

Catálogo de Lotes em Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 10, páginas 1 a 2, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1888 - 1925
Rabiner
von BECK Else 1888-1925,Rabiner,Auktionskontor Wiesloch DE 2007-04-27
Número de lote 116
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Carvão
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1 Kohlezeichnung Motiv: "Rabiner" von Else Genz 1867 Karlsruhe, signiert unten (...)
Oma mit Häubchen
von Else Genz,Oma mit Häubchen,Auktionskontor Wiesloch DE 2007-04-27
Número de lote 102
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1 Gemälde Motiv: "Oma mit Häubchen" Öl/Lwd. von Else Genz 1867 Karlsruhe, ca. (...)
Oma mit Brille
von Else Genz,Oma mit Brille,Auktionskontor Wiesloch DE 2007-04-27
Número de lote 105
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1 Gemälde Motiv: "Oma mit Brille" Öl/Lwd. von Else Genz 1867 Karlsruhe, ca. (...)
von A. Gebbhard,untitled,Auktionskontor Wiesloch DE 2007-04-27
Número de lote 197
Atribuição
Técnica
Pastéis
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1 Aquarell von A. Gebbhard 1880 bis 1945 Motiv: Schwarzwald, Frau m. Kind zum (...)
Número de lote 198
Atribuição
Técnica
Pastéis
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1 Aquarell von A. Gebbhard 1880 bis 1945 Motiv: Schwarzwälderin Monogramm AG (...)