Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10070
Auktionskompaniet
Assento
Göteborg
Sweden
2008-05-19
Muita arte visual
103

AUKTIONSKOMPANIET

Sweden, Göteborg, 2008-05-19

Catálogo e Resultados do Leilão

"Gothenburg G172"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 103, páginas 1 a 21, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
"Dämmerung".
GÄRTNER K,"Dämmerung".,Auktionskompaniet SE 2008-05-19
Número de lote 8
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
8. GÄRTNER,FRITZ, olja på pannå, sign o dat.(d) "Dämmerung". 58 x 48. Paintings
Motiv med kustnära landskap.
ANONYMOUS,Motiv med kustnära landskap.,Auktionskompaniet SE 2008-05-19
Número de lote 25
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
SEK 2.500 (EUR 269)
Prémio
SEK 3.000 (EUR 323)
Dimensões (A x L)
32.00 X 21.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
25. OKÄND KONSTNÄR, olja på duk , Innes, sign o dat -02. Motiv med kustnära landskap. 32 x 21. Paintings
Blomsterstilleben.
ANONYMOUS,Blomsterstilleben.,Auktionskompaniet SE 2008-05-19
Número de lote 46
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
SEK 700 (EUR 75)
Prémio
SEK 400 (EUR 43)
Dimensões (A x L)
45.00 X 54.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
46. OKÄND KONSTNÄR, olja på duk, Gabor, sign.(d) Blomsterstilleben. 45 x 54. Paintings
Karolin till häst.
ANONYMOUS,Karolin till häst.,Auktionskompaniet SE 2008-05-19
Número de lote 47
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
SEK 500 (EUR 54)
Prémio
SEK 700 (EUR 75)
Dimensões (A x L)
37.00 X 45.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
47. OKÄND KONSTNÄR, olja på duk, Bothén, sign.(d) Karolin till häst. 37 x 45. Paintings
Religiöst motiv.
ANONYMOUS,Religiöst motiv.,Auktionskompaniet SE 2008-05-19
Número de lote 51
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
SEK 1.500 (EUR 162)
Prémio
SEK 1.300 (EUR 140)
Dimensões (A x L)
96.00 X 72.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
51. OKÄND KONSTNÄR, olja på duk, sign D. Religiöst motiv. 96x72. Paintings