Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10070
Auktionskompaniet
Assento
Stockholm
Sweden
2008-05-11
Muita arte visual
127

AUKTIONSKOMPANIET

Sweden, Stockholm, 2008-05-11

Catálogo e Resultados do Leilão

"Stockholm A288"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 127, páginas 1 a 26, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Segelskutor i skymning.
ANONYMOUS,Segelskutor i skymning.,Auktionskompaniet SE 2008-05-11
Número de lote 541
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
SEK 600 (EUR 65)
Prémio
SEK 200 (EUR 22)
Dimensões (A x L)
49.00 X 36.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
541. OKÄND KONSTNÄR. Olja på glas. Segelskutor i skymning. 49 x 36. Paintings
1910 - 2003
Sydeuropeisk hamnvy. Bildstrl.
SVENSSON Roland 1910-2003,Sydeuropeisk hamnvy. Bildstrl.,Auktionskompaniet SE 2008-05-11
Número de lote 461
Atribuição
Técnica
Imprimir
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
461. SVENSSON,ROLAND. Färglitografi. (d) Sydeuropeisk hamnvy. Bildstrl. 41x23. (...)
1910 - 2003
Fågelholk om natten. Bildstrl.
SVENSSON Roland 1910-2003,Fågelholk om natten. Bildstrl.,Auktionskompaniet SE 2008-05-11
Número de lote 460
Atribuição
Técnica
Imprimir
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
460. SVENSSON,ROLAND. Färglitografi. (d). Sign. Fågelholk om natten. Bildstrl. (...)
1938 - 2014
Bil med täcke framför hus. Bildstrl
WAHLBERG Ulf 1938-2014,Bil med täcke framför hus. Bildstrl,Auktionskompaniet SE 2008-05-11
Número de lote 18
Atribuição
Técnica
Imprimir
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
18. WAHLBERG,ULF. Färglitografi. Sign o numr 84/240.(d) Bil med täcke framför (...)
"Träkatt och musliknande armaturdel." Bildstrl
ABERG Lasse 1940,"Träkatt och musliknande armaturdel." Bildstrl,Auktionskompaniet SE 2008-05-11
Número de lote 222
Atribuição
Técnica
Imprimir
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
222. ÅBERG,LASSE. Färglitografi. Sign o numr 86/200.(d) "Träkatt och (...)