Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10070
Auktionskompaniet
Assento
Stockholm
Sweden
2007-09-16
Muita arte visual
18

AUKTIONSKOMPANIET

Sweden, Stockholm, 2007-09-16

Catálogo e Resultados do Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 18, páginas 1 a 4, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1920 - 1992
"Les Palombes".
OBREGON Alejandro 1920-1992,"Les Palombes".,Auktionskompaniet SE 2007-09-16
Número de lote 101
Atribuição
Técnica
Imprimir
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
101. OBREGON, ALEJANDRO. Färgetsning. Sign o numr 11/120."Les Palombes". 39 x (...)
1853 - 1911
"Observatorielunden".
TIREN Johan 1853-1911,"Observatorielunden".,Auktionskompaniet SE 2007-09-16
Número de lote 24
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
24. TIRÉN, JOHAN. Olja på duk. Intyg a tergo från någon i familjen Tirén. (...)
1899 - 1970
Plöjande bonde.
ERIXSON Sven 1899-1970,Plöjande bonde.,Auktionskompaniet SE 2007-09-16
Número de lote 25
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
25. ERIXSON, SVEN X:ET. Akvarell. Sign. (d) Plöjande bonde. 23 x 32. Paintings
1946 - 1972
Flickporträtt.
SVEDBERG Lena 1946-1972,Flickporträtt.,Auktionskompaniet SE 2007-09-16
Número de lote 31
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
31. SVEDBERG, LENA. Blyertsteckning. Sign o dat -71. (d) Flickporträtt. 46 x (...)
Porträtt av man med skägg.
ANONYMOUS,Porträtt av man med skägg.,Auktionskompaniet SE 2007-09-16
Número de lote 35
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
SEK 1.000 (EUR 108)
Prémio
SEK 600 (EUR 65)
Dimensões (A x L)
40.00 X 33.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
35. OKÄND KONSTNÄR. Olja på duk. Sign J Heijer. Porträtt av man med skägg. 40 x 33. Paintings