Atribuição | | Original |
Técnica | | Gravura, Madeira |
| | Gurlitt, Fritz (Hg.), Almanach auf das Jahr 1920 mit zwei Orig.-Graphiken von (...) |
Abendlandschaft an der Elbe |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela, Papelão |
| | Monogrammist G. S. Abendlandschaft an der Elbe. Aquarell auf Karton auf Unterlage kaschiert, lose unter Passepartout. 14 x 29 cm. Rechts unten monogrammiert und datiert (18)53. Rückseitig auf altem Schild betitelt und bezeichnet v. G. Sahrer v. Sahr (...) |
Junge Frau, im Sessel sitzend |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Agua-forte |
| | Brüning, Max (1887 Delitzsch - 1968 Lindau) Junge Frau, im Sessel sitzend. (...) |
Christel Beham ermordet in Buchenwald |
Técnica | | Agua-forte |
| | Grundig-Langer, Lea (1906 Dresden - 1977 bei Constanta) Christel Beham (...) |
Karlskirche und Dächer; Mozarthaus von Wien |
Técnica | | Pintura |
| | Kasimir, Luigi (1881 Pettau - 1962 Wien) wohl Karlskirche und Dächer; (...) |