Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11398
Auktionshaus Citynord
Assento
Hambourg
Germany
2017-09-22
Muita arte visual
228

AUKTIONSHAUS CITYNORD

Germany, Hambourg, 2017-09-22

Catálogo de Lotes em Leilão

"September Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 228, páginas 1 a 46, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Knabe
ANONYMOUS,Knabe,Auktionshaus Citynord DE 2017-09-22
Número de lote 42
Atribuição
Técnica
Porcelana
Base de leilão
EUR 150
Dimensões (A x L)
18.50 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Knabe m. Vogelnest Weißporzellan, Meissen, 20.Jh. Nach einem Modell von Michel Victor Acier (1736 - 1799).- Auf Rundsockel der an einem Baumstamm stehende Knabe, in seinem Hut ein Vogelnest betrachtend. Kaum sichtbarer Chip am Ärmel. H: 18,5 cm. (...)
Eulenspiegel auf Esel Weißporzellan
ANONYMOUS,Eulenspiegel auf Esel Weißporzellan,1900,Auktionshaus Citynord DE 2017-09-22
Número de lote 45
Atribuição
Técnica
Porcelana
Base de leilão
EUR 350
Data da obra
1900
Dimensões (A x L x P)
39.00 X 34.50 X 14.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Eulenspiegel auf Esel Weißporzellan, Meissen, 20.Jh. Nach einem Modell von Ludwig Nick (1873 - 1936).- Auf flachem Sockel stehender Esel, auf seinem Rücken die Figur des Till Eulenspiegel tragend. 1 Zeh u. 1 Ohr best. Hx Bx T: 39 x 34,5 x 14,5 cm. (...)
Frühling
ANONYMOUS,Frühling,1966,Auktionshaus Citynord DE 2017-09-22
Número de lote 46
Atribuição
Técnica
Grés
Base de leilão
EUR 400
Data da obra
1966
Dimensões (A x L x P)
53.00 X 22.50 X 21.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Gr. weiblicher Akt Böttger Steinzeug, Meissen, nach 1945 "Frühling", nach einem Entwurf v. Robert Ullmann (1903 Mönchengladbach - 1966 Wien).- Stehender dreiviertel Akt m. antikisierendem Tuch. Verso bez. "Kop. n. ROBERT ULLMANN". Leichte Glasurfehler (...)
Weiblicher Akt Keramik
ANONYMOUS,Weiblicher Akt Keramik,1900,Auktionshaus Citynord DE 2017-09-22
Número de lote 47
Atribuição
Técnica
Cerâmica
Base de leilão
EUR 100
Data da obra
1900
Dimensões (A x L)
34.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Weiblicher Akt Keramik, wohl Deutschland, 20.Jh. Auf Natursockel der kniende weibliche Akt, sich streckend. Braun glasiert. Gebrauchsspuren, geringe Glasurfehler. H: 34 cm. (...)
Bärenfigur
ANONYMOUS,Bärenfigur,Auktionshaus Citynord DE 2017-09-22
Número de lote 49
Atribuição
Técnica
Plástico
Base de leilão
EUR 1.800
Dimensões (A x L)
28.50 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Gr. Bärenfigur Meissen, Böttgersteinzeug, um 1940 Naturalistische Tierplastik. Modell Hermann Fritz. Modell-Nr. R 214. Minim. berieben. H: 28,5 cm. Schwertermarke (2. Wahl). 1873 Neuhaus-1948 Dresden. Bildhauer, lieferte div. Manufakturen Modelle. (...)