Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11301
Audap-Mirabaud
Assento
Paris
France
2014-04-29
Muita arte visual
209

AUDAP-MIRABAUD

France, Paris, 2014-04-29

Catálogo e Resultados do Leilão

"Vente Classique et Tableaux"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 209, páginas 1 a 42, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
"Etude de nu féminin"
FRENCH SCHOOL,"Etude de nu féminin",Audap-Mirabaud FR 2014-04-29
Número de lote 78
Atribuição
Técnica
Sanguíneo
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole française du XXe siècle. "Etude de nu féminin" Sanguine. ON JOINT: (...)
1923 - 1986
"Visage féminin sur fond rouge et noir".
MINAUX Andre 1923-1986,"Visage féminin sur fond rouge et noir".,Audap-Mirabaud FR 2014-04-29
Número de lote 44
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MINAUX André (1919-1986). "Visage féminin sur fond rouge et noir". (...)
"Vieux grément devant une maison en bord de mer".
FRENCH SCHOOL,"Vieux grément devant une maison en bord de mer".,1832,Audap-Mirabaud FR 2014-04-29
Número de lote 96
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole française du XIXe siècle. "Vieux grément devant une maison en bord de (...)
"Portrait de jeune fille au panier".
FRENCH SCHOOL,"Portrait de jeune fille au panier".,Audap-Mirabaud FR 2014-04-29
Número de lote 73
Atribuição
Técnica
Pastéis, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole française de la fin du XIXe siècle. "Portrait de jeune fille au panier". (...)
1794 - 1878
"Masque africain".
WALLIS Robert 1794-1878,"Masque africain".,Audap-Mirabaud FR 2014-04-29
Número de lote 236
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
WALLIS Robert (1794-1878). "Masque africain". Peinture sur isorel. Monogrammée (...)