Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | André BAUCHANT (1873-1958) Conversation, 1928 Huile sur carton signée et datée (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litografia, Cores |
| | PIERRE BONNARD Les Peintres graveurs, 1896, lithographie, 64 x 48 cm, marges (...) |
Coin de rue vue d'en haut, planche de la suite Quelques aspects de la vie de Paris |
Técnica | | Litogravura |
| | PIERRE BONNARD Coin de rue vue d'en haut, planche de la suite Quelques aspects (...) |
Técnica | | Litogravura |
| | PIERRE BONNARD Deux enfants sur un banc, 1945, lithographie, 16 x 17 cm, (...) |
Georges Braque / Jean Paulhan, Braque le patron |
| | GEORGES BRAQUE Georges Braque / Jean Paulhan, Braque le patron, 1945, grand (...) |