Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10057
Aspire Auction
Assento
Cleveland
United States
2018-06-02
Muita arte visual
181

ASPIRE AUCTION

United States, Cleveland, 2018-06-02

Catálogo e Resultados do Leilão

"Online Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 181, páginas 1 a 37, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Mediterranean Port or possibly a romanticized view of the old port of Dubrovnik
BRISSON Maurice,Mediterranean Port or possibly a romanticized view,1885,Aspire Auction 2018-06-02
Número de lote 25
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Brisson (French, 19th Century) 5-1/2" x 14" Mediterranean Port or (...)
Yellow peonies
HOFFMAN Belle 1889,Yellow peonies,Aspire Auction US 2018-06-02
Número de lote 150
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Escultura, Madeira
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Belle Hoffman (American, 1889 - 1961) 14-3/8" x 11-5/8" Yellow (...)
Pair: The Bashful One
SARISKY Michael Aloysius 1906-1974,Pair: The Bashful One,Aspire Auction US 2018-06-02
Número de lote 159
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Michael Sarisky (American/Ohio, 1906 - 1974) 5-1/4" x 8" and 5" x (...)
Trees in a landscape
EASTMAN William Joseph 1881-1950,Trees in a landscape,Aspire Auction US 2018-06-02
Número de lote 143
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: William Joseph Eastman (American, 1881-1950) 9" x 10-3/8" Trees (...)
1874 - 1961
Entrance to Frederiksberg Garden
HAERNING August 1874-1961,Entrance to Frederiksberg Garden,1910-1920,Aspire Auction US 2018-06-02
Número de lote 28
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela, Painel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: August Haerning (Danish, 1874-1961) 16" x 20-3/4" "Entrance to (...)