Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10962
Ashbey's
Assento
Cape-Town
South Africa
2009-07-16
Muita arte visual
81

ASHBEY'S

South Africa, Cape-Town, 2009-07-16

Catálogo de Lotes em Leilão

"Asta Mista"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 81, páginas 1 a 17, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Interior scene
BRITISH SCHOOL,Interior scene,Ashbey's ZA 2009-07-16
Número de lote 269
Atribuição
Aluna
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
A 19th Century English Watercolour Interior scene 20 by (...)
Landscape
craigmile w,Landscape,1902,Ashbey's ZA 2009-07-16
Número de lote 268
Atribuição
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
W. Craigmile (19th/20th Century) Landscape watercolour on paper signed & (...)
Still life of flowers in vase
hessop,Still life of flowers in vase,Ashbey's ZA 2009-07-16
Número de lote 270
Atribuição
Técnica
Aquarela, Litografia
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Hessop (20th Century) Still life of flowers in vase watercolour on paper (...)
1909 - 1992
African woman, pots on their heads, with babies strapped to their backs
SHEPHARD Rupert 1909-1992,African woman, pots on their heads, with babies st,Ashbey's ZA 2009-07-16
Número de lote 188
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Rupert Norman Shephard (1909 - 1992) African woman, pots on their heads, with (...)
Three crouching figures
LINDSELL STEWART Ann 1923,Three crouching figures,1973,Ashbey's ZA 2009-07-16
Número de lote 213
Atribuição
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ann Lindsell-Stewart (1923- ) Three crouching figures mixed media on paper (...)