Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11178
Arts Conseils
Assento
Paris
France
2011-07-08
Muita arte visual
163

ARTS CONSEILS

France, Paris, 2011-07-08

Catálogo de Lotes em Leilão

"Art Moderne et Contemporain - Design"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 163, páginas 1 a 33, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
My playlist
supakitch 1978,My playlist,2007,Arts Conseils FR 2011-07-08
Número de lote 149
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Serigrafia, Cores
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
SUPAKITCH (Né en 1978) My playlist, 2007 - Deux sérigraphies en couleur Signée (...)
1898 - 1988
Sans titre
Lapique Charles 1898-1988,Sans titre,Arts Conseils FR 2011-07-08
Número de lote 177
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Charles LAPICQUE (1898-1988) Sans titre Lithographie en couleur Signée et (...)
Nénuphar
COUSINOU Henri 1927,Nénuphar,1972,Arts Conseils FR 2011-07-08
Número de lote 257
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pintura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
COUSINO Nénuphar, 1972 Peinture sur aluminium. Signé en bas à droite 49,5 x (...)
1927 - 2014
Hommé trébuchant
WEISBUCH Claude 1927-2014,Hommé trébuchant,Arts Conseils FR 2011-07-08
Número de lote 179
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Claude WEISBUCH (Né en 1927) Hommé trébuchant Lithographie en couleur Signée (...)
1913 - 1994
Persane
BEZOMBES Roger 1913-1994,Persane,1968,Arts Conseils FR 2011-07-08
Número de lote 180
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Roger BEZOMBES (19136-1994) Persane, 1968 Lithographie en couleur Signée en (...)