Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11178
Arts Conseils
Assento
Paris
France
2011-04-23
Muita arte visual
218

ARTS CONSEILS

France, Paris, 2011-04-23

Catálogo de Lotes em Leilão

"Lithographies - Art moderne et contemporain - Design"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 218, páginas 1 a 44, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1929 - 2010
Le polo
HADDELSEY Vincent 1929-2010,Le polo,Arts Conseils FR 2011-04-23
Número de lote 210
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Vincent HADDELSEY (né en 1934). Le polo. Lithographie en couleur signée et (...)
1929 - 2010
Sulky
HADDELSEY Vincent 1929-2010,Sulky,Arts Conseils FR 2011-04-23
Número de lote 211
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Vincent HADDELSEY (né en 1934). Sulky. Lithographie en couleur signée et (...)
1929 - 2010
La Course à Deauville
HADDELSEY Vincent 1929-2010,La Course à Deauville,Arts Conseils FR 2011-04-23
Número de lote 212
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Vincent HADDELSEY (né en 1934). La Course à Deauville. Lithographie en couleur (...)
1909 - 1992
Triptyque
BACON Francis 1909-1992,Triptyque,Arts Conseils FR 2011-04-23
Número de lote 82
Atribuição
Posterior
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Francis BACON (d'après). Triptyque. Offset lithographie en couleur. 41 x 69 cm (...)
1931 - 2004
Sans titre
WESSELMANN Tom 1931-2004,Sans titre,1968,Arts Conseils FR 2011-04-23
Número de lote 104
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Tom WESSELMAN (né en 1931). Sans titre, 1968. Sérigraphie sur papier ni (...)