Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11219
Artmark
Assento
Bucharest
Romania
2018-07-10
Muita arte visual
138

ARTMARK

Romania, Bucharest, 2018-07-10

Catálogo de Lotes em Leilão

"Postwar and Contemporary Art Auction, including a Hospice dedicated to Charity"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 138, páginas 1 a 28, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
La tête dans les étoiles
La Pouffe Marcelline,La tête dans les étoiles,Artmark RO 2018-07-10
Número de lote 82
Atribuição
Técnica
Técnica mista, escultura
Estimativas
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
La tête dans les étoiles Marcelline La Pouffe glitter pe glob pământesc, 39 × (...)
Câmp V
Mihălţianu Dan 1954,Câmp V,1985,Artmark RO 2018-07-10
Número de lote 20
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Câmp V [1985] Dan Mihălţianu n. 1954, Bucureşti acvaforte şi acvatintă, 31 × (...)
Les Mariées
Paraschiv Christian 1953,Les Mariées,Artmark RO 2018-07-10
Número de lote 36
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Fotografia
Estimativas
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Les Mariées Christian Paraschiv n. 1953, Bucureşti fotografie lipită pe (...)
Fără titlu
BUNUS Ioan 1952,Fără titlu,1996,Artmark RO 2018-07-10
Número de lote 54
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Cartão
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Fără titlu [1996] Ioan Bunuș n. 1952, Reghin tuș pe hârtie lipită pe carton, (...)
1915 - 1997
Composition sur fond blanc
DUMITRESCO Natalia 1915-1997,Composition sur fond blanc,Artmark RO 2018-07-10
Número de lote 110
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Cromolitografia
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Composition sur fond blanc Natalia Dumitrescu 1915, Bucureşti - 1997, Paris (...)