Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11219
Artmark
Assento
Bucharest
Romania
2018-02-28
Muita arte visual
143

ARTMARK

Romania, Bucharest, 2018-02-28

Catálogo e Resultados do Leilão

"Painting and sculpture"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 143, páginas 1 a 29, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1866 - 1933
House Painter
BASSARAB Ludovic 1866-1933,House Painter,Artmark RO 2018-02-28
Número de lote 344
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
House Painter Ludovic Bassarab 1868, Galaţi - 1933, Bucureşti pencil and (...)
1866 - 1933
At the Fair
BASSARAB Ludovic 1866-1933,At the Fair,Artmark RO 2018-02-28
Número de lote 345
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
At the Fair Ludovic Bassarab 1868, Galaţi - 1933, Bucureşti watercolour and (...)
1897 - 1928
Family Home
BAESU Aurel 1897-1928,Family Home,Artmark RO 2018-02-28
Número de lote 346
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Family Home Aurel Băeşu 1896, Fălticeni, Suceava - 1928, Piatra Neamţ oil on (...)
Sunday Fair
SCHWEITZER CUMPANA Rudolf 1886-1975,Sunday Fair,Artmark RO 2018-02-28
Número de lote 347
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sunday Fair Rudolf Schweitzer-Cumpăna 1886, Piteşti - 1975, Bucureşti oil on (...)
1866 - 1933
By the Hearth
BASSARAB Ludovic 1866-1933,By the Hearth,Artmark RO 2018-02-28
Número de lote 348
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela, Tábua
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
By the Hearth Ludovic Bassarab 1868, Galaţi - 1933, Bucureşti oil on canvas (...)