Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10838
Artinterni
Assento
Brescia
Italy
2019-03-31
Muita arte visual
94

ARTINTERNI

Italy, Brescia, 2019-03-31

Catálogo e Resultados do Leilão

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, GRAFICHE E SCULTURE"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 94, páginas 1 a 19, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1920 - 2009
Senza titolo
Treccani Ernesto 1920-2009,Senza titolo,Artinterni IT 2019-03-31
Número de lote 26
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
26: Treccani Ernesto Titolo:Senza titolo Treccani 9 Anno:n.d. Misure:50 x 30 (...)
1920 - 2009
Senza titolo
Número de lote 27
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
27: Treccani Ernesto Titolo:Senza titolo Treccani 8 Anno:n.d. Misure:50 x 30 (...)
1920 - 2009
Senza titolo
Número de lote 28
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
28: Treccani Ernesto Titolo:Senza titolo Treccani 7 Anno:n.d. Misure:50 x 30 (...)
1928 - 2005
Violin score
ARMAN FERNANDEZ 1928-2005,Violin score,1994,Artinterni IT 2019-03-31
Número de lote 52
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
52: Arman Armand Pierre Fernandez Titolo:Violin score Anno:1994 Misure:100 x (...)
1928 - 2005
Burned violin
ARMAN FERNANDEZ 1928-2005,Burned violin,1990,Artinterni IT 2019-03-31
Número de lote 53
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
53: Arman Armand Pierre Fernandez Titolo:Burned violin Anno:1990 Misure:100 x (...)