compre uma assinatura do arcadja e descubra todas as vantagens
Leilões
Casas em leilão
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Procure um artista
Artistas mais requisitados
Artistas com vários lotes
Lista de artistas
Artistas monitorados
Obras de artistas monitorados
Marcadores de artista
Calendário
Marcadores de leilão
Próximos leilões
Marcadores de lote
Pesquisa geográfica
Lista de casas de leilão
Casas monitoradas
Marcadores de leilões
Assinaturas
inscrição
Contatos
O que nós fazemos
Perguntas frequentes
Patrocínio de leilão
Termos e Condições
Política de privacidade
Informações sobre cookies
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Aceito
Dados do artista
Código do artista
359319
ARTHUR W.
Nacionalidade
us
Lotes catalogados
5
Perfil do artista
Obras à venda
Triagem de lotes reservada para assinantes
Arcadja é atualizado diariamente!
Ao se inscrever você terá acesso total aos 20 anos de Leilões arquivados pela Arcadja, com:
preços e informações de qualquer Artista sem limites;
alertas automáticos para Artistas em Leilão;
visualização de todos os próximos Leilões;
relatório sobre Artistas de interesse;
muitas funções adicionais exclusivos.
Com as informações disponíveis:
você poderá aproximar o preço de venda e compra ;
procurar, entre tantas, a casa de leilões mais adequada para vender;
acompanhar o mercado de cobranças ou investimentos;
fazer estudos aprofundados e cheques.
Assinaturas
ARTHUR W.
Pintor
United States, viveu no século XIX-XX
Obras do Artista passaram em Leilões
Até agora 2024-03-29, com base na atribuição ao autor definida no filtro (Original), Arcadja catalogou 5 obras para o artista ARTHUR W. A primeira passagem no leilão listado é 2009-05-23, enquanto a última é 2019-05-15. As casas de leilões que trataram este artista nos últimos 6 anos são 1 com um volume de 1 lotes, enquanto que nos últimos 3 anos as casas foram 0 com 0 lotes. Para mais estatísticas e informações visite o PERFIL DO ARTISTA ARTHUR W, ou altere a atribuição ao autor no FILTRO.
Ativar alertas
funcionalidade completa reservada para usuários registrados
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Lotes por página 1
Lotes por página 2
Lotes por página 3
Lotes por página 4
Lotes por página 5
Lotes por página 10
página 1
Totais 5, páginas 1 a 1, página atual 1
Pressione as fotos para detalhes
ARTHUR W
XIX-XX
Newsholme Spring Sunshine, Hookstone Wood
Número de lote
3017
catálogo de leilões reservado para assinantes
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Cadastre-se e assine para ver
Dimensões (A x L)
Cadastre-se e assine para ver
Dados do leilão
Cadastre-se e assine para ver
Descrição abreviada
Arthur W. Newsholme Spring Sunshine, Hookstone Wood signed, oil on board, 23cm (...)
ARTHUR W
XIX-XX
Cow and Swans in a Landscape with River
Número de lote
1124
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Cadastre-se e assine para ver
Prémio
Cadastre-se e assine para ver
Dimensões (A x L)
Cadastre-se e assine para ver
Dados do leilão
Cadastre-se e assine para ver
Descrição abreviada
W. Arthur (British, 19th/20th century) Cow and Swans in a Landscape with (...)
ARTHUR W
XIX-XX
Peasant Woman by River
Número de lote
353
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Cadastre-se e assine para ver
Dimensões (A x L)
Cadastre-se e assine para ver
Dados do leilão
Cadastre-se e assine para ver
Descrição abreviada
W Arthur 'Peasant Woman by River' Watercolour, signed lower left, 50 x (...)
ARTHUR W
XIX-XX
Figures on a rural path in a wooded river scene
Número de lote
504
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Cadastre-se e assine para ver
Prémio
Cadastre-se e assine para ver
Dimensões (A x L)
Cadastre-se e assine para ver
Dados do leilão
Cadastre-se e assine para ver
Descrição abreviada
Arthur, British late 19th early 20th century- Figures on a rural path in a (...)
ARTHUR W
XIX-XX
THE MIDNIGHT RIDE OF PAUL REVERE
Número de lote
499
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Cadastre-se e assine para ver
Dimensões (A x L)
Cadastre-se e assine para ver
Dados do leilão
Cadastre-se e assine para ver
Descrição abreviada
THE MIDNIGHT RIDE OF PAUL REVERE SIGNED W. ARTHUR (AMERICAN, LATE 19TH-EARLY (...)