Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11076
ArteSegno
Assento
Udine
Italy
2012-05-26
Muita arte visual
382

ARTESEGNO

Italy, Udine, 2012-05-26

Catálogo de Lotes em Leilão

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 382, páginas 1 a 77, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Sommerso
BERALDO Franco 1944,Sommerso,2011,ArteSegno IT 2012-05-26
Número de lote 221
Atribuição
Técnica
Copo
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Franco Beraldo Sommerso Piastra policroma in vetro di Murano altezza: 19,5 cm (...)
Riflessi di colore
BERALDO Franco 1944,Riflessi di colore,2011,ArteSegno IT 2012-05-26
Número de lote 222
Atribuição
Técnica
Escultura, Vidro
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Franco Beraldo Riflessi di colore Scultura policroma in vetro sommerso di (...)
Immerso nell'informe
CASCELLA Tommaso 1951,Immerso nell'informe,2005,ArteSegno IT 2012-05-26
Número de lote 226
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mixed Media, Papel
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Tommaso Cascella Immerso nell'informe TECNICA MISTA E APPLICAZIONE SU TAVOLA (...)
Il destriero rampante
FIORONI Giosetta 1932,Il destriero rampante,2011,ArteSegno IT 2012-05-26
Número de lote 267
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mixed Media, Papel
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Giosetta Fioroni il destriero rampante TECNICA MISTA E APPLICAZIONI SU TAVOLA (...)
1922 - 1985
Fauno
MURER Augusto 1922-1985,Fauno,1978,ArteSegno IT 2012-05-26
Número de lote 324
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Bronze
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Augusto Murer Fauno SCULTURA IN BRONZO altezza: 32 cm larghezza: 27 cm (...)