Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Mídia mista, papel |
| | Giovanni Vecchiatto Marina tecnica mista su carta cm. 18x24 Firma in basso a dx |
Pastore con un sacco che conduce un gregge |
Técnica | | Agua-forte |
| | Francesco Londonio Pastore con un sacco che conduce un gregge - 1763 (...) |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | Vico Supan Bozzetto olio su cartone cm. 9x19 Firma in basso a sx |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | Vico Supan Autunno olio su cartone cm. 9x19 Firma in basso a sx |
Técnica | | Carvão, Papel |
| | Antonio Coceani Senza titolo carboncino su carta cm. 16x24 Firma in basso a dx |