Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11076
ArteSegno
Assento
Udine
Italy
2012-02-04
Muita arte visual
400

ARTESEGNO

Italy, Udine, 2012-02-04

Catálogo de Lotes em Leilão

"Asta d'Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 400, páginas 1 a 80, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
VECCHIATO Giovanni 1915-1980,Marina,ArteSegno IT 2012-02-04
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Giovanni Vecchiatto Marina tecnica mista su carta cm. 18x24 Firma in basso a dx
1723 - 1783
Pastore con un sacco che conduce un gregge
LONDONIO Francesco 1723-1783,Pastore con un sacco che conduce un gregge,1763,ArteSegno IT 2012-02-04
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Francesco Londonio Pastore con un sacco che conduce un gregge - 1763 (...)
1917 - 1988
Bozzetto
SUPAN Vico 1917-1988,Bozzetto,ArteSegno IT 2012-02-04
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Vico Supan Bozzetto olio su cartone cm. 9x19 Firma in basso a sx
1917 - 1988
Autunno
SUPAN Vico 1917-1988,Autunno,ArteSegno IT 2012-02-04
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Vico Supan Autunno olio su cartone cm. 9x19 Firma in basso a sx
1894 - 1983
Senza titolo
COCEANI Antonio 1894-1983,Senza titolo,ArteSegno IT 2012-02-04
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Carvão, Papel
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Antonio Coceani Senza titolo carboncino su carta cm. 16x24 Firma in basso a dx