Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11076
ArteSegno
Assento
Udine
Italy
2012-02-25
Muita arte visual
198

ARTESEGNO

Italy, Udine, 2012-02-25

Catálogo de Lotes em Leilão

"Asta d'Arte Contemporanea Internazionale"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 198, páginas 1 a 40, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Senza titolo
ZORIO Gilberto 1944,Senza titolo,2001,ArteSegno IT 2012-02-25
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Gilberto Zorio Senza titolo Gilberto Zorio Senza titolo - 2001 tecnica mista (...)
Senza titolo
CHIA Sandro 1946,Senza titolo,1977,ArteSegno IT 2012-02-25
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Base de leilão
Data da obra
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sandro Chia Senza titolo Sandro Chia Senza titolo - 1977 tecnica mista su (...)
1934 - 2020
Senza titolo
AMANN Hermann 1934-2020,Senza titolo,2007,ArteSegno IT 2012-02-25
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Hermann Amann Senza titolo Hermann Amann Champ - 2007 tecnica mista su carta (...)
1922 - 2004
Senza titolo
MAC LOW JACKSON 1922-2004,Senza titolo,1968,ArteSegno IT 2012-02-25
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jackson Mac Low Senza titolo Jackson Mclow Edizione Vocabulary - 1968 (...)
1899 - 1968
Senza titolo
FONTANA Lucio 1899-1968,Senza titolo,ArteSegno IT 2012-02-25
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lucio Fontana Senza titolo Lucio Fontana Senza titolo litografia, es. p.d.a. (...)