Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11076
ArteSegno
Assento
Udine
Italy
2011-06-04
Muita arte visual
168

ARTESEGNO

Italy, Udine, 2011-06-04

Catálogo de Lotes em Leilão

"Arte Contemporanea Internazionale"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 168, páginas 1 a 34, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1926 - 2009
Cassa forte con maniglie
MAURI Fabio 1926-2009,Cassa forte con maniglie,1992,ArteSegno IT 2011-06-04
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Alumínio, Placa
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Fabio Mauri Cassa forte con maniglie bassorilievo in piombo-alluminio su (...)
Floater
OURSLER Tony 1957,Floater,2001,ArteSegno IT 2011-06-04
Número de lote 2
Atribuição
Técnica
Acrílico
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Tony Oursler Floater acrilico,inchiostro e matita su carta cm. 35x27 2001 (...)
1934 - 2020
Meilleus voeux pour
AMANN Hermann 1934-2020,Meilleus voeux pour,ArteSegno IT 2011-06-04
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Hermann Amann Meilleus voeux pour tecnica mista su carta cm. 22x16 2008/2009 (...)
Senza titolo
MENDOZA Ryan 1971,Senza titolo,ArteSegno IT 2011-06-04
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Carvão, pastéis
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ryan Mendoza Senza titolo pastello su cartoncino cm. 34x49 Firma sul retro
Una casa
BAUMGARTNER Franz 1962,Una casa,2001,ArteSegno IT 2011-06-04
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Franz Baumgartner Una casa olio su tela cm. 38x53 2001 1000.00 EUR description (...)