Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11076
ArteSegno
Assento
Udine
Italy
2010-03-13
Muita arte visual
177

ARTESEGNO

Italy, Udine, 2010-03-13

Catálogo de Lotes em Leilão

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 177, páginas 1 a 36, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
METAMORFOSE
MERCATI Saverio,METAMORFOSE,1990,ArteSegno IT 2010-03-13
Número de lote 629
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Instalação, Luzes
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Saverio Mercati METAMORFOSE 1990 LIGHT BOX altezza: 147 cm larghezza: 102 cm (...)
1941 - 2021
ORIZZONTI II°
CHIESI Giorgio 1941-2021,ORIZZONTI II°,1994,ArteSegno IT 2010-03-13
Número de lote 695
Atribuição
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Giorgio Chiesi ORIZZONTI II° 1994 SERIGRAFIA POLIMATERICA altezza: 80 cm (...)
1907 - 1999
SENZA TITOLO
TOFFOLI Louis 1907-1999,SENZA TITOLO,ArteSegno IT 2010-03-13
Número de lote 546
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Luigi Toffoli SENZA TITOLO LITOGRAFIA SU CARTA PAPIER MAIS altezza: 75 cm (...)
ALLUVIONE
SEGELMAN Semjon 1933,ALLUVIONE,1969,ArteSegno IT 2010-03-13
Número de lote 531
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, água-tinta
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Semen Segelman ALLUVIONE 1969 ACQUAFORTE/ACQUATINTA altezza: 36 cm larghezza: (...)
SENZA TITOLO
SEGELMAN Semjon 1933,SENZA TITOLO,ArteSegno IT 2010-03-13
Número de lote 556
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Semen Segelman SENZA TITOLO SERIGRAFIA MATERICA altezza: 67 cm larghezza: 86 (...)