Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10796
ArteModerna.com
Assento
Brescia
Italy
2019-04-14
Muita arte visual
71

ARTEMODERNA.COM

Italy, Brescia, 2019-04-14

Catálogo e Resultados do Leilão

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 71, páginas 1 a 15, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1944 - 2014
Programma per un assedio sentimentale
GHELLI Giuliano 1944-2014,Programma per un assedio sentimentale,1980,ArteModerna.com IT 2019-04-14
Número de lote 48
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
48: GHELLI GIULIANO Titolo: Programma per un assedio sentimentale Anno: ‘80 (...)
1944 - 2014
Volo magico
GHELLI Giuliano 1944-2014,Volo magico,ArteModerna.com IT 2019-04-14
Número de lote 50
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
50: GHELLI GIULIANO Titolo: Volo magico Anno: ‘80 Misure: 50x70 Tecnica: (...)
1944 - 2014
Senza titolo Ghelli 1
GHELLI Giuliano 1944-2014,Senza titolo Ghelli 1,ArteModerna.com IT 2019-04-14
Número de lote 51
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
51: GHELLI GIULIANO Titolo: Senza titolo Ghelli 1 Anno: ‘80 Misure: 50x70 (...)
1944 - 2014
Senza titolo Ghelli 2
GHELLI Giuliano 1944-2014,Senza titolo Ghelli 2,ArteModerna.com IT 2019-04-14
Número de lote 52
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
52: GHELLI GIULIANO Titolo: Senza titolo Ghelli 2 Anno: ‘80 Misure: 70x50 (...)
1944 - 2014
Personaggi
GHELLI Giuliano 1944-2014,Personaggi,ArteModerna.com IT 2019-04-14
Número de lote 53
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
53: GHELLI GIULIANO Titolo: Personaggi Ghelli Anno: ‘80 Misure: 50x70 Tecnica: (...)