Atribuição | | Original |
Técnica | | China |
| | Levoy EXIL, Ecole Maud ROBART Né en 1944, Haïti Figures Encre de chine (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Impressão de tela |
| | Emile GILIOLI 1911-1977 Soleil sur la montagne Sérigraphie Signée en bas à (...) |
Técnica | | Bronze |
| | Diem PHUNG-THI 1920 - 2002, Vietnam Sans titre - 1975 Bronze à patine médaille (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Bronze |
| | Théophile Adolphe STEINLEN 1859-1901 Tête de chat Inscription au dos (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | Ecole Maud ROBART Haïti Figure ocre - Circa 1975 Aquarelle sur papier Watercolor on paper 89 x 68 cm (35,04 x 26,77 in.) Provenance : Collection André Malraux Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson Acquis par l'actuel propriétaire par descendance (...) |