Portrait d'un gentilhomme |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oil, Painel |
| | Corneille de LA HAYE, dit Corneille de LYON et atelier La Haye, vers 1500 - (...) |
Portrait de la baronne Lallemand endormie |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Grafite |
| | Horace VERNET Paris, 1789 - 1863 Portrait de la baronne Lallemand endormie (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Giz preto, caneta esferográfica, tinta escura, Lavis |
| | Valentin LEFEVRE Bruxelles, 1642 - Venise, 1682 L'Enlèvement d'Europe Plume et (...) |
Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Aquarela, pastéis |
| | Ecole française, 1781 (G. Prevost) Tulipe et Jonquille Deux aquarelles sur trait de crayon Signées et datées 'G* Prevost 1781' en bas vers la gauche pour l'une et vers la droite pour la seconde L'une sans cadre A tulip and A daffodil, watercolour, a (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Giz, papel preto |
| | Jean-Baptiste CARPEAUX Valenciennes,1827 - Courbevoie, 1875 Etude d'homme, (...) |