Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Guache, Papel |
| | GEN PAUL 1895 - 1975 Nu allongé - 1943 Gouache sur papier Signé, daté, situé (...) |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | Frank - Myers BOGGS 1855 - 1926 La plage de Trouville Aquarelle sur papier (...) |
Técnica | | China, Papel |
| | Théophile Alexandre STEINLEN 1859- 1923 Tête de jeune fille Encre de Chine sur (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Lápis, papel |
| | Arno BREKER 1900-1991 Portrait de Serge Lifar -1941 Crayon sur papier Daté en (...) |
Le quai des carrières à Charenton |
Técnica | | Carvão, Papel |
| | Albert GLEIZES 1881 - 1953 Le quai des carrières à Charenton - 1907 Fusain sur (...) |