Portrait de femme au col de dentelle |
Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Pastéis |
| | Description: Ecole suisse de la fin du XVIIIe siècle Portrait de femme au col de dentelle Crayon noir et pastel sur vélin, de forme ovale, porte une signature apocryphe 'Angelica Kauffmann' en bas à gauche Sans cadre h: 43 w: 33,50 cm |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Caneta esferográfica, Tinta escura |
| | Description: Ecole hollandaise du XIXe siècle Voiliers à quai Plume et encre brune (Ancienne pliure au centre) Sans cadre h: 17 w: 28 cm |
Etude de femme tenant un éventail |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Lavis, Carta |
| | Description: Ecole flamande de la fin du XVIIIe siècle Etude de femme tenant un éventail Lavis gris et rehauts de craie blanche sur papier bleu, numéroté 'N°87' en bas à droite (Tache en à droite) Sans cadre h: 48 w: 27 cm |
Dans le goût d'Isaack van Ostade Famille dans un intérieur |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | China, Pen |
| | Description: Ecole allemande du XIXe siècle Dans le goût d'Isaack van Ostade Famille dans un intérieur Aquarelle sur trait de plume et encre de Chine Sans cadre h: 18,50 w: 14,50 cm |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Lápis, Lavis cinza |
| | Description: Nicolas-Marie Ozanne Brest, 1728 - Paris, 1811 Allégorie de (...) |