Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10051
Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
Assento
Paris
France
2018-02-13
Muita arte visual
217

ARTCURIAL | BRIEST - POULAIN - F. TAJAN

France, Paris, 2018-02-13

Catálogo e Resultados do Leilão

"Old Master And 19th Century Art Paintings"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 217, páginas 1 a 44, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Portrait de femme au col de dentelle
SWISS SCHOOL,Portrait de femme au col de dentelle,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2018-02-13
Número de lote 252
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Ecole suisse de la fin du XVIIIe siècle Portrait de femme au col de dentelle Crayon noir et pastel sur vélin, de forme ovale, porte une signature apocryphe 'Angelica Kauffmann' en bas à gauche Sans cadre h: 43 w: 33,50 cm
Voiliers à quai
DUTCH SCHOOL,Voiliers à quai,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2018-02-13
Número de lote 221
Atribuição
Anônimo
Técnica
Caneta esferográfica, Tinta escura
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Ecole hollandaise du XIXe siècle Voiliers à quai Plume et encre brune (Ancienne pliure au centre) Sans cadre h: 17 w: 28 cm
Etude de femme tenant un éventail
FLEMISH SCHOOL,Etude de femme tenant un éventail,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2018-02-13
Número de lote 209
Atribuição
Anônimo
Técnica
Lavis, Carta
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Ecole flamande de la fin du XVIIIe siècle Etude de femme tenant un éventail Lavis gris et rehauts de craie blanche sur papier bleu, numéroté 'N°87' en bas à droite (Tache en à droite) Sans cadre h: 48 w: 27 cm
Dans le goût d'Isaack van Ostade Famille dans un intérieur
GERMAN SCHOOL,Dans le goût d'Isaack van Ostade Fa,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2018-02-13
Número de lote 220
Atribuição
Anônimo
Técnica
China, Pen
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Ecole allemande du XIXe siècle Dans le goût d'Isaack van Ostade Famille dans un intérieur Aquarelle sur trait de plume et encre de Chine Sans cadre h: 18,50 w: 14,50 cm
Allégorie de l'Asie
OZANNE Nicolas Marie,Allégorie de l'Asie,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2018-02-13
Número de lote 239
Atribuição
Técnica
Lápis, Lavis cinza
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Nicolas-Marie Ozanne Brest, 1728 - Paris, 1811 Allégorie de (...)