Atribuição | | Original |
Técnica | | Pintura |
| | Léon JALLOT (1874-1964) Deux cadres - Circa 1922 À vue rectangulaire en bois (...) |
Saint François d'Assise et le les oiseaux |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Pastéis, Carvão, Papel |
| | Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) Saint François d'Assise et les oiseaux - 1962 (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Pintura |
| | Léon JALLOT (1874-1964) Trois cadres - Circa 1922 En bois doré sculpté à vue (...) |
Calendrier pour le Chocolat Masso |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litografia, Cores |
| | Alphonse MUCHA (1860-1939) Calendrier pour le Chocolat Masson - 1899 (...) |
Técnica | | Lápis, papel |
| | René Buthaud (1886-1986) "Muse sur Triton" - Circa 1925 Dessin au crayon noir (...) |