Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10051
Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
Assento
Monte-Carlo
France
2015-01-30
Muita arte visual
72

ARTCURIAL | BRIEST - POULAIN - F. TAJAN

France, Monte-Carlo, 2015-01-30

Catálogo e Resultados do Leilão

"Hotel de Paris"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 72, páginas 1 a 15, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
"Marine" et "Colibri"
SMET Rene 1929,"Marine" et "Colibri",2015,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2015-01-30
Número de lote 2942
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
René SMET Né en 1929 Ensemble de 2 lithographies "Marine" et "Colibri" (...)
Bouquet sur nappe à carreaux
AIZPIRI Paul Augustin 1919-2016,Bouquet sur nappe à carreau,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2015-01-30
Número de lote 2943
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Paul AÏZPIRI Né en 1919 Ensemble de 2 lithographies "Bouquet sur nappe à (...)
1926 - 2008
Rome
GUIRAMAND Paul 1926-2008,Rome,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2015-01-30
Número de lote 2944
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Paul GUIRAMAND 1926-2007 Ensemble de 3 lithographies "Rome", "Place Navone" et (...)
Sur le pont
MOSHé MALKA 1941,Sur le pont,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2015-01-30
Número de lote 2945
Atribuição
Técnica
Gravação
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Moshé MALKA Né en 1941 Ensemble de 3 gravures "Sur le pont", "Triptyque" et (...)
1933 - 2020
Cannes, la croisette
PICOT Jean Claude,Cannes, la croisette,2015,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2015-01-30
Número de lote 2948
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jean-Claude PICOT Né en 1933 Ensemble de 3 lithographies "Cannes, la (...)