Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10051
Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
Assento
Paris
France
2013-04-29
Muita arte visual
203

ARTCURIAL | BRIEST - POULAIN - F. TAJAN

France, Paris, 2013-04-29

Catálogo e Resultados do Leilão

"Femmes a tout prix III"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 203, páginas 1 a 41, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Femme à la jupe rose
ANONYMOUS,Femme à la jupe rose,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2013-04-29
Número de lote 72
Atribuição
Aluna (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis
Prémio
EUR 75
Dimensões (A x L)
48.00 X 32.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 72 Ecole moderne Femme à la jupe rose Pastel signé en bas à gauche Diosis (?) 48 x 32 cm. Enquiry | Email Lot
Femme orientale
ANONYMOUS,Femme orientale,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2013-04-29
Número de lote 82
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis
Prémio
EUR 113
Dimensões (A x L)
66.00 X 53.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 82 FRIED..... (?) Femme orientale Pastel signé en bas à droite 66 x 53 cm, coin du cadre accidenté. Enquiry | Email Lot
Femme au boa bleu
GRAND CARTERET Jean Albert,Femme au boa bleu,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2013-04-29
Número de lote 96
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 96 Jean-Alert GRAND CARTERET (1903-1954) Femme au boa bleu Pastel signé en (...)
Marilyn au stylo
ANONYMOUS,Marilyn au stylo,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2013-04-29
Número de lote 14
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Prémio
EUR 500
Dimensões (A x L)
160.00 X 119.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 14 BONSARD (?) Marilyn au stylo Huile sur toile signée en bas à droite 160 x 119,5 cm, petit manque en haut à droite. Enquiry | Email Lot
Femme orientale dénudée
HERRFELDT Marcel Rene,Femme orientale dénudée,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2013-04-29
Número de lote 57
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 57 Marcel Renee HERRFELDT (1890-1965) Femme orientale dénudée Huile sur (...)