Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Guache, Tinta |
| | Ecole moderne Portrait de Luc Lafnet Encre noire et rehauts de gouache sur trait de crayon dédicacé et signé 'Au camarade L. Lafnet / bien amicalement / LB.' en bas à droite On y joint une photographie de Luc Lafnet, un ensemble de portraits de Luc (...) |
Femme assise dans un intérieur |
Atribuição | | Original |
Técnica | | China |
| | Ecole moderne Femme assise dans un intérieur Encre de Chine h: 30 w: 18,50 cm |
Mascarade de nains et grotesques |
Técnica | | Gravação |
| | Luc Lafnet Liège, 1899 - Rueil-Malmaison, 1939 Mascarade de nains et (...) |
"Exposition Humoristique" |
Técnica | | Matita |
| | Luc Lafnet Liège, 1899 - Rueil-Malmaison, 1939 "Exposition Humoristique" ; (...) |
Composition au casque et aux masques |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | Luc Lafnet Liège, 1899 - Rueil-Malmaison, 1939 Composition au casque et aux (...) |