Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10051
Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
Assento
Paris
France
2012-09-28
Muita arte visual
105

ARTCURIAL | BRIEST - POULAIN - F. TAJAN

France, Paris, 2012-09-28

Catálogo e Resultados do Leilão

"General Sale"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 105, páginas 1 a 21, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Paysage de montagne
CHRISTESISA J,Paysage de montagne,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2012-09-28
Número de lote 87
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Prémio
Dados do leilão
Descrição abreviada
J. Christesisa (?) paysage de montagne huile sur toile signé en bas à droite
Un monument de Vichy
FRENCH SCHOOL,Un monument de Vichy,1853,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2012-09-28
Número de lote 45
Atribuição
Técnica
Guache, Lápis
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole française du XIXe siècle Un monument de Vichy, 1853 Crayon noir et (...)
WALLEN TONLIN Bradley,untitled,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2012-09-28
Número de lote 69
Atribuição
Técnica
Litogravura
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Bradley WALLEN TONLIN Lithographie 34 x 25,5 cm
Bouquet de tulipes dans un pichet
PAVOT P,Bouquet de tulipes dans un pichet,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2012-09-28
Número de lote 95
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
A. PAVOT Bouquet de tulipes dans un pichet Huile sur panneau signé en bas à (...)
Place du Tertres, Montmartre
ANONYMOUS,Place du Tertres, Montmartre,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2012-09-28
Número de lote 93
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 50 - EUR 70
Prémio
EUR 25
Dimensões (A x L)
60.00 X 90.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
ECOLE MODERNE Place du Tertres, Montmartre Huile sur toile 60 x 90 cm