Atribuição | | Original |
Técnica | | Modelo |
| | MASCOTTE DE DION BOUTON Mascotte, petit modèle du moteur, promotionnel, série des 50 000. Monté à l'époque sur un bouchon à barrettes. Métal composé. Mascot, small promotional model of the engine, from a series of 50,000. Mounted in period on a radiator (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Metal |
| | MASCOTTE L'EXOTIQUE Mascotte signée Ruffony. Métal composé. Mascot signed Ruffony. Composite metal. h: 10 cm |
Técnica | | Litogravura |
| | Daniel AUTHOUART né en 1943 LA JAG Lithographie représentant H. Bogart et L. (...) |
Técnica | | Litogravura |
| | Daniel AUTHOUART né en 1943 LA DOLCE VITA Lithographie mettant en vedette une (...) |
Técnica | | Bronze |
| | MASCOTTE LION PEUGEOT Mascotte signée M. Marx. Emblème des Automobiles Peugeot. Bronze argenté SANS RESERVE Mascot signed M. Marx. Emblem for Peugeot motor cars. Silvered bronze. NO RESERVE h: 12 cm |