Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10051
Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
Assento
Le-Mans
France
2012-07-07
Muita arte visual
27

ARTCURIAL | BRIEST - POULAIN - F. TAJAN

France, Le-Mans, 2012-07-07

Catálogo e Resultados do Leilão

"Sport & GTs au Mans Classic"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 27, páginas 1 a 6, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
MASCOTTE DE DION BOUTON
ANONYMOUS,MASCOTTE DE DION BOUTON,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2012-07-07
Número de lote 8
Atribuição
Técnica
Modelo
Estimativas
EUR 100 - EUR 200
Prémio
EUR 115
Dimensões (A x L)
12.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
MASCOTTE DE DION BOUTON Mascotte, petit modèle du moteur, promotionnel, série des 50 000. Monté à l'époque sur un bouchon à barrettes. Métal composé. Mascot, small promotional model of the engine, from a series of 50,000. Mounted in period on a radiator (...)
MASCOTTE L'EXOTIQUE
ANONYMOUS,MASCOTTE L'EXOTIQUE,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2012-07-07
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Metal
Estimativas
EUR 150 - EUR 200
Prémio
EUR 196
Dimensões (A x L)
10.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
MASCOTTE L'EXOTIQUE Mascotte signée Ruffony. Métal composé. Mascot signed Ruffony. Composite metal. h: 10 cm
LA JAG
AUTHOUART Daniel 1943,LA JAG,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2012-07-07
Número de lote 25
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Daniel AUTHOUART né en 1943 LA JAG Lithographie représentant H. Bogart et L. (...)
LA DOLCE VITA
AUTHOUART Daniel 1943,LA DOLCE VITA,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2012-07-07
Número de lote 26
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Daniel AUTHOUART né en 1943 LA DOLCE VITA Lithographie mettant en vedette une (...)
MASCOTTE LION PEUGEOT
ANONYMOUS,MASCOTTE LION PEUGEOT,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2012-07-07
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Bronze
Estimativas
EUR 250 - EUR 400
Prémio
EUR 510
Dimensões (A x L)
12.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
MASCOTTE LION PEUGEOT Mascotte signée M. Marx. Emblème des Automobiles Peugeot. Bronze argenté SANS RESERVE Mascot signed M. Marx. Emblem for Peugeot motor cars. Silvered bronze. NO RESERVE h: 12 cm