Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10051
Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
Assento
Paris
France
2007-06-05
Muita arte visual
342

ARTCURIAL | BRIEST - POULAIN - F. TAJAN

France, Paris, 2007-06-05

Catálogo e Resultados do Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 342, páginas 1 a 69, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
SANS TITRE Peinture aérographe, pochoir et projection sur papier, signé en bas à droite
GAUTHIER Oscar Jacques 1921-2009,SANS TITRE Peinture aérogr,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2007-06-05
Número de lote 504
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Estêncil
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Porte au dos la référence "PP-ZZT" 64 x 50 cm (24,96 x 19,50 in.) Provenance : (...)
1924 - 1983
personnage blanc
SINGER Gail 1924-1983,personnage blanc,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2007-06-05
Número de lote 676
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
36,50 x 36 cm (14,24 x 14,04 in.) pastel sur papier, signé en bas à gauche
sans titre
GAUTHIER Oscar Jacques 1921-2009,sans titre,1971,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2007-06-05
Número de lote 503
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Guache, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
collection d'un amateur parisien provenance :
1937 - 2013
obliteration
SOSNO Sacha 1937-2013,obliteration,1990,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2007-06-05
Número de lote 632
Atribuição
Técnica
Bronze
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
provenance : editions artcurial, paris commentaire : un certificat des (...)
1950 - 2019
sans titre
DEL RE Marco 1950-2019,sans titre,1986,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2007-06-05
Número de lote 683
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Carvão, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
69,50 x 49 cm (27,11 x 19,11 in.) fusain sur papier, signé et daté "1986" en (...)