Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11328
Art Valorem
Assento
Paris
France
2019-06-18
Muita arte visual
81

ART VALOREM

France, Paris, 2019-06-18

Catálogo e Resultados do Leilão

"TABLEAUX MODERNES MOBILIER OBJETS D'ART"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 81, páginas 1 a 17, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Etude pour le paradis terrestre
BILLOTEY Louis Léon Eugène 1883-1940,Etude pour le paradis terrestre,Art Valorem FR 2019-06-18
Número de lote 64
Atribuição
Técnica
Oleo
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Louis BILLOTEY (1883-1940) Etude pour le paradis terrestre Huile sur calque, (...)
Etude de Clytemnestre pour le sacrifice d'Iphigénie
BILLOTEY Louis Léon Eugène,Etude de Clytemnestre pour le sacrifice d'Iphigéni,Art Valorem 2019-06-18
Número de lote 57
Atribuição
Técnica
Oleo
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Louis BILLOTEY (1883-1940) Etude de Clytemnestre pour le sacrifice d'Iphigénie (...)
1925 - 1974
Tête
DMITRIENKO Pierre 1925-1974,Tête,1970,Art Valorem FR 2019-06-18
Número de lote 81
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Cores
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pierre DMITRIENKO ( 1925-1974) Tête, 1970. Eau-forte en couleurs (légère (...)
1937 - 2022
Chère Sonja.
TELEMAQUE Herve 1937-2022,Chère Sonja.,Art Valorem FR 2019-06-18
Número de lote 86
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Hervé TELEMAQUE (1937) Chère Sonja. Sérigraphie en couleur, XVI/XXX, signée en (...)
1788 - 1850
Vue de Gènes.
SENAPE Antonio 1788-1850,Vue de Gènes.,Art Valorem FR 2019-06-18
Número de lote 12
Atribuição
Atribuído
Técnica
Desenhando
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Attribué à ANTONIO SENAPE (1788 - 1850) Vue de Gènes. Dessin à l'encre sur (...)