Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11395
Art Richelieu
Assento
Paris
France
2017-06-30
Muita arte visual
44

ART RICHELIEU

France, Paris, 2017-06-30

Catálogo e Resultados do Leilão

"June Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 44, páginas 1 a 9, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Fête paysanne sur une colline
BARNI O,Fête paysanne sur une colline,1823,Art Richelieu FR 2017-06-30
Número de lote 125
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
O.Barni ( XIX è siecle) Fête paysanne sur une colline Aquarelle signé en bas à (...)
Portrait d\’homme aux yeux bleus
FRENCH SCHOOL,Portrait d\’homme aux yeux bleus,Art Richelieu FR 2017-06-30
Número de lote 104
Atribuição
Aluna
Técnica
Miniatura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ECOLE FRANCAISE. Dans le Goût du XVIIIe siècle . "Portrait d'homme aux (...)
Portrait d\’homme de trois
FRENCH SCHOOL,Portrait d\’homme de trois,Art Richelieu FR 2017-06-30
Número de lote 105
Atribuição
Aluna
Técnica
Miniatura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ECOLE FRANCAISE. Dans le Goût du premier tiers du XIXe siècle. "Portrait (...)
Bride de cour
HERMES,Bride de cour,Art Richelieu FR 2017-06-30
Número de lote 29
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
HERMES - Carré en soie "Bride de cour", signé F. DELAPERRIERE, bleu et marron, (...)
senza titolo
HERMES,senza titolo,Art Richelieu FR 2017-06-30
Número de lote 28
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
HERMES - Carré en soie, feuille d'automne et dagues, signé RYBAL, dans les (...)