Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11395
Art Richelieu
Assento
Paris
France
2017-06-25
Muita arte visual
140

ART RICHELIEU

France, Paris, 2017-06-25

Catálogo de Lotes em Leilão

"Tableaux du XIXe, Ecole de Barbizon"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 140, páginas 1 a 28, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
La chasse aux canards
JACQUE Léon 1828,La chasse aux canards,Art Richelieu FR 2017-06-25
Número de lote 2
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
JACQUE Léon (né en 1828) "La chasse aux canards" Eau-forte, imprimée par (...)
1831 - 1909
Carrefour des gorges d'Apremont
CHAUVEL Théodore 1831-1909,Carrefour des gorges d'Apremont,Art Richelieu FR 2017-06-25
Número de lote 3
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CHAUVEL Théodore (1831-1909) "Carrefour des gorges d'Apremont" Eau-forte (...)
Venus et deux amours
DIAZ DE LA PENA Narcisse Virgile 1807-1876,Venus et deux amours,Art Richelieu FR 2017-06-25
Número de lote 10
Atribuição
Posterior
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
D'après DIAZ DE LA PEÑA Narcisse Virgile (1807-1876) "Venus et deux amours" (...)
1839 - 1879
Marechal ferrant
HEREAU Jules 1839-1879,Marechal ferrant,Art Richelieu FR 2017-06-25
Número de lote 11
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
HEREAU Jules (1839-1879) "Marechal ferrant" Eau-forte grande marge, imprimée (...)
Un contrebandier
RIBOT E,Un contrebandier,Art Richelieu FR 2017-06-25
Número de lote 12
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
RIBOT E. (XIXe siècle) "Un contrebandier" Eau-forte grande marge, imprimée par (...)