Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11395
Art Richelieu
Assento
Paris
France
2016-05-23
Muita arte visual
102

ART RICHELIEU

France, Paris, 2016-05-23

Catálogo e Resultados do Leilão

"TABLEAUX - POUPEES - OBJETS D'ART - MOBILIER"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 102, páginas 1 a 21, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Pumas rugissant
GUYOT Georges Lucien 1885-1973,Pumas rugissant,Art Richelieu FR 2016-05-23
Número de lote 121
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Grafite
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Date de vente : 23/05/16 Art Richelieu EMail : contact@art-richelieu.fr Tél. : (...)
Bord de rivière animée
ANONYMOUS,Bord de rivière animée,Art Richelieu FR 2016-05-23
Número de lote 156
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 50 - EUR 100
Dimensões (A x L)
33.00 X 41.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole moderne " Bord de rivière animée_ le grande jatte" Huile sur toile, 33 x 41 cm (petits accidents et manques, marques du châssis)
Paysage de neige_ Dauphiné
SCHNEIDER Christian 1917-1997,Paysage de neige_ Dauphiné,Art Richelieu FR 2016-05-23
Número de lote 150
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1847 - 1954
Femme allongée à la plume
MEUNIER Suzanne 1847-1954,Femme allongée à la plume,Art Richelieu FR 2016-05-23
Número de lote 98
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Suzanne MEUNIER (1888 - 1979) "Femme allongée à la plume" et "Femme au (...)
1903 - 1992
Rue de la verrerie - cour de l'hotel à la ville de Reims
DULIEU René 1903-1992,Rue de la verrerie - cour de l'hotel à la ville de,Art Richelieu FR 2016-05-23
Número de lote 158
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada